Предприниматели и блогеры: точки соприкосновения и секреты эффективной рекламы

Блогеры и предприниматели как 2 стороны одной медали. Нуждаются друг в друге, но часто не знают как встретиться и договориться, чтобы от сотрудничества был результат. В итоге, реклама у блогеров, как инъекции в протез: вроде что-то сделано, но польза призрачная. Мы разберемся, как найти точки соприкосновения! Предприниматели узнают, на что обращать внимание, когда хочется эффективной рекламы. Блогеры поймут, как стать особенно интересными для рекламодателя.

Бизнес 16+

У вас свой бизнес и хочется привлечь новых клиентов?

Вот они, проходят мимо дверей вашего ресторана, салона, магазина. Живут в соседних домах. Проезжают мимо на машине. А как сделать так, чтобы они узнали о вас и заглянули в гости? Не за руку же их тянуть или по квартирам ходить, звонить…

Приходит в голову идея — дать рекламу у блогеров! Ведь у них как раз местная аудитория! Но как найти блогера? Как проверить, а не накрученный ли профиль? Как сформулировать для него задание? Непонятно!

Ладно, просто попросим рассказать о нас. В итоге — разочарование. Бюджет на ветер, эффективности нет.

А может вы блогер или хотите им стать? 

Жизнь блогера интересна: ходи по мероприятиям, гуляй по городу, снимай видюшки, выкладывай фоточки. А к тебе приходят рекламодатели и приносят денежку, чтобы ты пожил у них в отеле и рассказал про это подписчикам. Или попробовал их колбаску, тортик, суши… Не жизнь, а малина!

Но по факту оказывается, что надо постоянно привлекать аудиторию, работать с ней, улучшать статистику, да еще и рекламодатели не очень хотят денег отдавать. Ты максимально стараешься, рекламируешь их, часто на бартер, практически "за еду", а они потом еще и недовольны результатом рекламы оказываются. Как так-то?

Вот так и живут два параллельных мира. Как Инь и Ян. Так нужные друг другу. Но не могут встретиться и получить фееричный результат.

ПОЧЕМУ?

Это как в отношениях мужчин и женщин. Их встреча может стать ярким и недолгим приключением, закончившимся формулировкой "не сошлись характерами". А может стать длительным и увлекательным партнерством, если понять, на что обратить внимание, чтобы выбрать действительно своего партнера, научиться говорить с ним на одном языке, создать и принять общие "правила игры".

Если вы предприниматель, блогер или только мечтаете им стать, приходите 29 сентября в 11.00 на мастер-класс "Предприниматели и блогеры: точки соприкосновения и секреты эффективной рекламы"

Мы будем говорить про секреты эффективной рекламы в Инстаграм.

Вы узнаете:

  • почему реклама у блогеров часто эффективнее любых других каналов
  • кому есть смысл давать рекламу у блогеров, а кому лучше не пускать деньги на ветер
  • кого действительно можно называть блогером (сколько подписчиков должно быть, какие они и что такое "генеральная линия блога")
  • по каким критериям можно определить профессионального блогера
  • на что обращать внимание при выборе партнера обеим сторонам
  • почему техническое задание на рекламу так важно не только для рекламодателя. но и для блогера
  • какие способы привлечения подписчиков в блог действительно эффективны
  • как быстро можно стать востребованным блогером и что для этого делать
  • от каких рекламодателей и блогеров лучше бежать как от огня
  • где встретиться блогеру и рекламодателю

В общем, за 2 часа и рекламодатели, и блогеры узнают лайфхаки, которые сделают их общение максимально эффективным. И это еще и бесплатно, представляете?

Но обязательна предварительная регистрация, так как количество мест ограничено!

 

Ведущая мастер-класса Банарцева Екатерина — серийный предприниматель, бизнес-консультант, руководитель самарского Клуба Блогеров "Ямато"

 

Меропрятие пройдет по адресу г. Самара ул. Молодогвардейская 211 Региональный центр развития предпринимательства Самарской области

Здесь же вы сможете узнать о всех мерах поддержки, которые могут получить предприниматели в Самарской области

Поделиться:

943 дня назад
29 сентября 2021 11:00–13:00

Самара
ул. Молодогвардейская 211 Региональный центр развития предпринимательства Самарской области
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов